牧愛獲獎龍虎榜

日期
比賽項目
得獎者
獎項
2020年
7月
香島教育機構優
「慶祝70周年國慶 – 優秀小學生獎勵計劃」
高詩敏(6B)
獲獎
2020年
6月
香港青少年鋼琴大賽
劉樂弘(5B)
銅獎
2020年
6月
「伴我同行」故事創作比賽
袁禎瑩(5B)
呂幸妮(6A)
蔡榕榕(6B)
傑出故事獎
2020年
6月
「伴我同行」故事創作比賽
陳詩蕎(6A)
優異故事獎
2020年
4月
和富社會企業「傑出公民學生獎勵計劃2019/20」
莊俊逸(6A)
陳詩蕎(6A)
李樂妍(6A)
陳欣欣(6A)
入圍
2020年
3月
2019-2020年度「九龍城區傑出學生選舉」
王愷潼(6B)
小學組優異獎
2020年
2月
聖公會小學第23屆數學奧林匹克比賽
蔡榕榕(6B)
陳可燊(6B)
銀獎
2020年
2月
聖公會小學第23屆數學奧林匹克比賽
陳玲玉(6B)
銅獎
2020年
1月
九東游泳比賽男子甲組50米蝶泳
陳俊鋒(6A)
優異獎
2020年
1月
九東游泳比賽男子甲組50米背泳
陳俊鋒(6A)
優異獎
2020年
1月
九東田徑比賽男子甲組400米
林敏曦(6B)
優異獎
2020年
1月
九東田徑比賽女子特別組推鉛球
陳玲玉(6B)
優異獎
2020年
1月
九東田徑比賽女子特別組100米
周可瑩(6A)
季軍
2020年
1月
九東田徑比賽男子特別組推鉛球
張俊杰(6A)
季軍
2020年
1月
九東田徑比賽女子乙組200米
黃熙桐(5B)
優異獎
2020年
1月
中文硬筆書法比賽(小學組初級)
廖朗熙(2A)
優秀入圍獎
2020年
1月
第71屆朗誦節(英語獨誦)
SYED MUHAMMAD SAIF ALI(5A)
劉樂弘(5B)
優良獎狀
2020年
1月
第71屆朗誦節(普通話獨誦)
褚萬和(4A)
優良獎狀
2020年
1月
第50屆學校舞蹈節
符莹莹(3A)
劉羽翎(3B)
蔡美霖(3B)
陳熙雯(4A)
莊凱斐(4A)
洪芷嫣(4A)
李彥瑩(4A)
張靜韵(4B)
張芯瑜(5A)
王琛怡(5A)
白雪晴(5B)
馮詠兒(5B)
陳詩哲(5C)
郭梓奧(5C)
何詠詩(5C)
戴子欣(5C)
甲級獎
2019年
12月
第32屆九龍城區學校音樂匯演
李子朗(2A)
陳銘渲(3A)
吳子恩(3A)
朱思澄(4A)
劉議澧(4A)
陳熙雯(4A)
黃芷穎(4B)
黃熙桐(5B)
曾錫晉(5B)
易星妃(5B)
胡家淇(5C)
朱子信(5C)
蘇尹駿(5C)
李莉筠(5C)
朱王梁(6A)
李樂妍(6A)
高詩敏(6B)
謝恩可(6B)
林俊杰(6B)
林祺迪(6B)
最佳演繹獎
2019年
12月
聖公會聖匠堂65周年堂慶標語創作比賽
劉議澧(4A)
亞軍
2019年
12月
第71屆朗誦節英詩獨誦
呂幸妮(6A)
王愷潼(6B)
良好獎狀
2019年
12月
第71屆朗誦節粵語獨誦
鄭理元(4A)
黃芷穎(4B)
優良獎狀
2019年
12月
第71屆朗誦節粵語獨誦
洪世濠(3B)
譚詠芯(4B)
良好獎狀
2019年
11月
九龍城區書法比賽
呂幸妮(6A)
小學生高級組優異獎
2019年
10月
北京舞蹈學院中國舞等級考試
陳熙雯(4A)
黎曉泳(5A)
白雪晴(5B)
郭凱程(5C)
陳詩哲(5C)
四級(優)
2019年
10月
北京舞蹈學院中國舞等級考試
洪芷嫣(4A)
張芯瑜(5A)
馮詠兒(5B)
四級(良)
2019年
10月
北京舞蹈學院中國舞等級考試
何詠詩(5C)
四級(合格)
2019年
9月
龍城小飛魚游泳挑戰賽(50米 背泳)
陳俊峰(6A)
第三名
2019年
9月
龍城小飛魚游泳挑戰賽(50米 蝶泳)
陳俊峰(6A)
第二名
2019年
9月
龍城小飛魚游泳挑戰賽(50米 自由泳)
鄭曉彤(3A)
第三名
2019年
9月
龍城小飛魚游泳挑戰賽(50米 胸泳)
鄭曉彤(3A)
第二名
2019年
9月
龍城小飛魚游泳挑戰賽(50米 背泳)
李子朗(2A)
第二名
2019年
9月
字遊香港
全港中小學生旅遊大使選拔賽
香港景點大使
陳玲玉(6B)
優秀作品(高小組)
2019年
9月
2019童星盃才藝挑戰賽
跳舞高級組
郭梓奧(5C)
亞軍
2019年
7月
AIMO港奧盃(晉級賽)
陳可燊(5B)
王皓琋(6B)
黃依丹(6A)
銀獎
2019年
7月
AIMO港奧盃(初賽)
李冠霆(6A)
張沛鈞(6A)
銅獎
2019年
7月
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(總決賽)
黃振洋(2B)
一等獎
2019年
7月
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(總決賽)
羅琮翔(2A)
陳可燊(5B)
陳榆楚(6B)
樊樂澄(6B)
二等獎
2019年
7月
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(總決賽)
蔡希彤(1A)
林鍶彤(1B)
莊泓愷(4C)
林梓豪(5B)
謝心(5A)
王皓琋(6B)
黃依丹(6A)
三等獎
2019年
7月
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(晉級賽)
羅琮翔(2A)
黃振洋(2B)
一等獎
2019年
7月
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(晉級賽)
蔡希彤(1A)
林鍶彤(1B)
黃俊諺(2B)
周杰睿(3A)
鄭梓希(4A)
陳可燊(5B)
謝心(5A)
彭安妮(6B)
陳榆楚(6B)
二等獎
2019年
7月
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(晉級賽)
崔景稀(1B)
黃智謙(1B)
吳子恩(2A)
王皓殷(2B)
黃芷穎(3A)
褚萬和(3B)
莊泓愷(4C)
林梓豪(5B)
高詩敏(5B)
王皓琋(6B)
柯浩文(6B)
張沛鈞(6A)
黃依丹(6A)
樊樂澄(6B)
三等獎
2019年
7月
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(初賽)
羅琮翔(2A)
郭梓涵(4A)
一等獎
2019年
7月
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(初賽)
黃智謙(1B)
吳子恩(2A)
黃振洋(2B)
褚萬和(3B)
郭梓奧(4A)
李莉筠(4C)
林梓豪(5B)
孔詠欣(6A)
柯浩文(6B)
陳榆楚(6B)
二等獎
2019年
7月
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(初賽)
李子朗(1A)
黃韋龍(1A)
蔡希彤(1A)
林鍶彤(1B)
崔景稀(1B)
蕭倖旌(1B)
王皓殷(2B)
陳宛琪(2B)
黃俊諺(2B)
呂家熙(3A)
周杰睿(3A)
黃芷穎(3A)
洪芷嫣(3B)
鄭梓希(4A)
黃思琪(4B)
羅理浩(4B)
白雪晴(4C)
莊泓愷(4C)
呂幸妮(5A)
高詩敏(5B)
陳可燊(5B)
陳詩蕎(5A)
謝心(5A)
王皓琋(6B)
李冠霆(6A)
林鈞浩(6A)
邱寶(6B)
張沛鈞(6A)
彭安妮(6B)
黃依丹(6A)
樊樂澄(6B)
三等獎
2019年
7月
2019第一屆智才杯STEM創意科技大賽(初賽)
柯浩文(6B)
王皓琋(6B)
陳榆楚(6B)
二等獎
2019年
7月
2019第一屆智才杯STEM創意科技大賽(初賽)
韓林疇(6A)
林鈞浩(6A)
李冠霆(6A)
三等獎
2019年
7月
第4屆全港學界跳繩比賽
九龍區小學公開組
4 x 30秒混合速度接力賽
岑一姸(4A)
黃靖喬(6B)
彭安妮(6B)
鄧景成(6B)
亞軍
2019年
7月
「港大創科系列」 - 余振強盃
STEM in mBot 2019機械人大賽
陳德坤(4C)
蘇尹駿(4C)
陳俊鋒(5A)
林祺迪(5B)
優異
2019年
6月
《紅磡區50周年生日咭設計比賽》
香港童軍總會紅磡區小童軍支部
陳銘渲(2A)
蘇子謙(2B)
梁嘉熙(1B)
莊紫茵(1B)
胡紫欣(2A)
林瀅(2B)
黃寶俊(2B)
陳芯悠(1A)
最佳構圖獎
最佳構圖獎
最佳構圖獎
最佳顏色運用獎
最佳顏色運用獎
最佳創意獎
最佳創意獎
優異獎
優異獎
2019年
6月
東亞銀行繪本故事演繹比賽
周鉑浠(4A)
周巧柔(6B)
樊樂澄(6B)
吳欣怡(6B)
高級組季軍
2019年
6月
全港小學體操比賽
曾錫晉(4A)
單槓冠軍
自由體操殿軍
跳馬優異獎
個人全能冠軍
2019年
5月
第47屆全港公開舞蹈比賽(中國舞少年組 - 高小)
符莹莹(2B)
劉羽翎(2B)
蔡美霖(2B)
鍾嘉怡(2B)
賴紫晴(2B)
陳熙雯(3A)
張靜韵(3A)
莊凱斐(3A)
李彥瑩(3A)
洪芷嫣(3B)
陳詩哲(4A)
郭梓奧(4A)
張芯瑜(4B)
白雪晴(4C)
馮詠兒(4C)
何詠詩(4C)
戴子欣(4C)
王琛怡(4C)
銀獎
2019年
4月
香島教育機構優
「慶祝70周年國慶 – 優秀小學生獎勵計劃」
高詩敏(6B)
獲獎
2019年
4月
和富青少網絡
「傑出公民學生獎勵計劃2019/20」
莊俊逸(6A)
陳詩蕎(6A)
李樂妍(6A)
陳欣欣(6A)
入圍
2019年
4月
第14屆全港小學數學比賽(九龍城區)
陳詩蕎(5A)
陳可燊(5B)
林梓豪(5B)
張沛鈞(6A)
黃依丹(6A)
李冠霆(6A)
林鈞浩(6A)
柯浩文(6B)
王皓琋(6B)
優良獎狀
2019年
4月
聖公會小學第21屆數學奧林匹克比賽
黃依丹(6A)
林鈞浩(6A)
陳榆楚(6B)
柯浩文(6B)
銅獎
2019年
3月
小童軍區總監盃錦標賽2019
1097
優異獎
2018年
12月
九東田徑比賽(女子特別組100米)
崔卓琳(6A)
冠軍
2018年
12月
九東田徑比賽(男子特別組100米)
韓林疇(6A)
殿軍
2018年
12月
九東田徑比賽(男子特別組推鉛球)
陳峻浩(6A)
第七名
2018年
12月
九東田徑比賽(女子特別組推鉛球)
洪紫霖(6B)
第六名
2018年
12月
Basic First Aid Course
基本急救證書課程
陳俊鋒(5A)
陳欣欣(5A)
卓浩臻(5A)
朱王梁(5A)
李敏睿(5A)
呂幸妮(5A)
黃子政(5A)
楊鈞宇(5A)
楊培誠(5A)
葉巧晴(5A)
鄭榮林(5A)
周可瑩(5A)
蔡榕榕(5B)
陳卓恩(5B)
陳宇欣(5B)
陳玲玉(5B)
林祺迪(5B)
李雪盈(5B)
廖翔程(5B)
林俊杰(5B)
林梓豪(5B)
謝恩可(5B)
王愷潼(5B)
完成課程取得證書
2018年
12月
第70屆學校朗誦節(英詩集誦)
朗誦隊
季軍
2018年
12月
第70屆學校朗誦節(英詩獨誦)
黃思琪(4A)
梁芷瑜(4B)
孔詠欣(6A)
黃靖喬(6B)
優良獎狀
2018年
12月
第70屆學校朗誦節(普通話獨誦)
褚萬和(3B)
崔卓琳(6A)
楊靜雯(6A)
黃依丹(6A)
黃宇浩(6A)
柯浩文(6B)
洪紫霖(6B)
優良獎狀
2018年
12月
第70屆學校朗誦節(粵語獨誦)
羅琮翔(2A)
良好獎狀
2018年
12月
第70屆學校朗誦節(粵語獨誦)
洪世濠(2A)
李冠霆(6A)
王皓琋(6B)
優良獎狀
2018年
12月
中華基督教會扶輪中學
「扶輪少年展才華」(小學組)比賽
馬伯凡(5B)
二等優異獎
2018年
11月
九龍城區書法比賽(小學生高級組)
呂幸妮(5B)
優異獎
2018年
10月
九東游泳比賽(男子乙組50米背泳)
陳俊鋒(5A)
第八名
2018年
10月
北京舞蹈學院中國舞等級考試
郭凱程(4A)
三級(優)
2018年
10月
北京舞蹈學院中國舞等級考試
張靜韵(3A)
陳詩哲(4A)
陳芷茵(4A)
黎曉泳(4A)
陳心怡(4B)
白雪晴(4C)
馮詠兒(4C)
三級(良)
2018年
10月
北京舞蹈學院中國舞等級考試
陳宛琪(2B)
一級(優)
2018年
10月
北京舞蹈學院中國舞等級考試
符莹莹(2B)
劉羽翎(2B)
蔡美霖(2B)
李彥瑩(3A)
一級(良)
2018年
10月
小童軍傑出旅團
1097D
銀獎
2018年
10月
小童軍傑出旅團
1097C
銀獎
2018年
10月
小童軍傑出旅團
1097B
銅獎
2018年
10月
小童軍傑出旅團
1097A
銅獎
2018年
10月
九龍城區兒童才藝展演
楊鈞宇(5A)
馬伯凡(5B)
最佳演繹獎
2018年
7月
鷹志會2018 鵬程萬程兒童賽
7-8歲男童組手(空手道)
劉樂弘(3B)
季軍
2018年
7月
第三屆全港學界跳繩比賽
30秒前繩速度賽 九龍區小學(8歲或以下女子組)
岑一妍(3B)
亞軍
2018年
7月
第三屆全港學界跳繩比賽
4x30秒前繩速度接力賽 九龍區小學公開組
岑一妍(3B)
鄧竟成(5B)
彭安妮(5B)
黃靖喬(5B)
冠軍
2018年
5月
2018COMO初賽
鄒昀熹(6B)
二等獎
2018年
5月
2018COMO初賽
莊泓愷(3C)
三等獎
2018年
5月
2018華夏盃總決賽
莊泓愷(3C)
林鈞浩(5A)
吳曉愉(6A)
鄒昀熹(6B)
三等獎
2018年
3月
「預防肺塵病及間皮瘤」四格漫畫設計比賽
何浚禧(1B)
冠軍
2018年
3月
北京舞蹈學院中國舞等級考試(四級)
楊娜(5B)
許瑋詩(6A)
施紫璍(6B)
蔡梓茵(6B)
馮梓琪(6B)
良好
2018年
3月
小童軍區總監盃錦標賽2018
1097A
1097B
1097C
1097D
優異獎
2018年
3月
第70屆學校音樂節2級鋼琴獨奏
劉樂弘(3B)
亞軍
2018年
3月
2018華夏盃晉級賽
周杰睿(2A)
陳可燊(4A)
黃宇浩(5A)
鄒昀熹(6B)
二等獎
2018年
3月
2018華夏盃晉級賽
黃芷穎(2A)
莊泓愷(3C)
鄭榮林(4B)
高詩敏(4B)
王愷潼(4B)
孔詠欣(5A)
林鈞浩(5A)
黃靖喬(5B)
吳曉愉(6A)
黃靖琪(6A)
黃煒卓(6B)
三等獎
2018年
1月
2018華夏盃初賽
陳可燊(4A)
一等獎
2018年
1月
2018華夏盃初賽
周杰睿(2A)
褚萬和(2B)
白雪晴(3A)
莊泓愷(3C)
柯浩文(5B)
李啟宇(6B)
二等獎
2018年
1月
2018華夏盃初賽
呂家熙(2A)
黃芷穎(2A)
蘇尹駿(3A)
詹梽正(3A)
劉樂弘(3B)
朱子望(3C)
陳芷茵(3C)
鄭榮林(4B)
高詩敏(4B)
王愷潼(4B)
黃宇浩(5A)
李冠霆(5A)
孔詠欣(5A)
林鈞浩(5A)
黃靖喬(5B)
邱寶(5B)
吳曉愉(6A)
馬浩霖(6A)
黃靖琪(6A)
黃煒卓(6B)
鄒昀熹(6B)
李仕源(6B)
三等獎
2018年
1月
聖公會小學第20屆數學奧林匹克比賽
吳曉愉(6A)
李啟宇(6B)
銅獎
銀獎
2018年
1月
第13屆全港小學數學比賽(九龍城區)
李啟宇(6B)
黃靖琪(6A)
黃煒卓(6B)
李啟宇(6B)
吳曉愉(6A)
孔詠欣(5A)
黃宇浩(5A)
馬浩霖(6A)
鄒昀熹(6B)
林鈞浩(5A)
數學智多星(季軍)
優異獎狀
優異獎狀
優異獎狀
優異獎狀
優異獎狀
優異獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
2018年
1月
2018香港國際文藝交流音樂節(鋼琴大賽)
黎以瞳(1B)
季軍
2017年
12月
「聖誕獻出真的愛」創意填色比賽 (高小組)
吳曉愉(6A)
梁珮芝(6B)
優異獎
2017年
12月
「聖誕獻出真的愛」創意填色比賽 (高小組)
孔詠欣(5A)
樊樂澄(5B)
余睿言(5B)
季軍
2017年
12月
「聖誕獻出真的愛」創意填色比賽 (高小組)
彭安妮(5B)
邱寶(5B)
亞軍
2017年
12月
「聖誕獻出真的愛」創意填色比賽 (高小組)
林祺迪(4B)
冠軍
2017年
12月
「聖誕獻出真的愛」創意填色比賽 (初小組)
林瀅(1B)
黄俊諺(1B)
洪芷嫣(2B)
優異獎
2017年
12月
「聖誕獻出真的愛」創意填色比賽 (初小組)
譚詠芯(2A)
王琛怡(3C)
季軍
2017年
12月
「聖誕獻出真的愛」創意填色比賽 (初小組)
蘇子謙(1A)
亞軍
2017年
12月
「聖誕獻出真的愛」創意填色比賽 (初小組)
陳銘渲(1A)
冠軍
2017年
12月
第69屆香港學校朗誦節(英詩獨誦)
黃靖喬(5B)
良好獎狀
2017年
12月
第69屆香港學校朗誦節(英詩集誦)
一至三年級
優良獎狀
2017年
12月
第69屆香港學校朗誦節(普通話獨誦)
呂幸妮(4A)
李樂妍(4B)
楊靜雯(5A)
崔卓琳(5A)
洪紫霖(5B)
優良獎狀
2017年
12月
第69屆香港學校朗誦節(粵語獨誦)
譚沅婷(5A)
彭安妮(5B)
優良獎狀
2017年
12月
第69屆香港學校朗誦節(英詩獨誦)
陳詠儀(4A)
陳詩蕎(4A)
王愷潼(4B)
謝恩可(4B)
優良獎狀
2017年
12月
第69屆香港學校朗誦節(英詩獨誦)
孔詠欣(5A)
亞軍
2017年
11月
新亞中學四十五周年校慶小學填色比賽及創作比賽
王琛怡(3C)
廖翔程(4B)
吳曉愉(6A)
入圍展出獎
2017年
11月
聖公會諸聖中學3D筆立體繪畫比賽
孔詠欣(5A)
金獎
2017年
11月
聖公會諸聖中學四格漫畫比賽及3D筆立體繪畫比賽
彭安妮(5B)
銀獎
2017年
11月
聖公會諸聖中學四格漫畫比賽及3D筆立體繪畫比賽
邱寶(5B)
樊樂澄(5B)
銅獎
2017年
11月
聖公會諸聖中學四格漫畫比賽及3D筆立體繪畫比賽
鄧逸飛(5A)
梁雪瑤(6A)
梁珮芝(6B)
優異獎
2017年
11月
聖公會蔡功譜中學「特色香港2017:開心放暑假篇」
全港小學生填色比賽
王穎程(6B)
季軍
2017年
11月
聖公會蔡功譜中學「特色香港2017:開心放暑假篇」
全港小學生填色比賽
孔詠欣(5A)
樊樂澄(5B)
余睿言(5B)
吳曉愉(6A)
梁珮芝(6B)
優秀獎
2017年
11月
九龍東區小學遊戲比賽(全場總成績)
譚詠芯(2A)
湯妍(2A)
羅凱儀(2A)
黃芷穎(2A)
黎泳希(2B)
莊凱斐(2B)
張靜韵(2A)
江思螢(2B)
雷靜怡(2B)
林芷彤(2A)
朱思澄(2B)
女子初級組(殿軍)
2017年
11月
九龍東區小學遊戲比賽(障礙賽)
陳俊鋒(4A)
陳可燊(4A)
朱政衡(4A)
林敏曦(4A)
何鎬鑾(4B)
鄭榮林(4B)
男子高級組(殿軍)
2017年
11月
九龍東區小學遊戲比賽(障礙賽)
陳宇欣(4A)
呂幸妮(4A)
葉巧晴(4A)
李樂妍(4B)
謝恩可(4B)
黃妍熹(4B)
女子高級組(殿軍)
2017年
11月
九龍東區小學遊戲比賽(障礙賽)
譚詠芯(2A)
湯妍(2A)
羅凱儀(2A)
黃芷穎(2A)
黎泳希(2B)
莊凱斐(2B)
女子初級組(殿軍)
2017年
11月
九龍東區小學遊戲比賽(持棒穿圈)
林芷彤(2A)
朱思澄(2B)
女子初級組(亞軍)
2017年
10月
北京舞蹈學院中國舞等級考試(二級)
白雪晴(3A)
郭凱程(3A)
陳詩哲(3B)
黎曉泳(3B)
優異
2017年
10月
北京舞蹈學院中國舞等級考試(二級)
陳心怡(3A)
馮詠兒(3A)
良好
2017年
10月
北京舞蹈學院中國舞等級考試(二級)
何詠詩(3A)
王琛怡(3C)
易星妃(3C)
合格
2017年
10月
北京舞蹈學院中國舞等級考試(一級)
張靜韵(2A)
黃芷穎(2A)
張祉盈(2B)
優異
2017年
10月
北京舞蹈學院中國舞等級考試(一級)
朱思澄(2B)
蔡樂軒(2B)
良好
2017年
10月
「環保為公益」慈善花卉義賣籌款
聖公會牧愛小學
銅獎
2017年
10月
「環保為公益」慈善花卉義賣籌款
聖公會牧愛小學
銅獎
2017年
10月
「環保為公益」慈善清潔籌款
聖公會牧愛小學
銀獎
2017年
9月
第十一屆國際跆拳道香港總會 兒童青少年邀請賽(搏擊組) 2017
范紀宏(6A)
季軍
2017年
6月
聖經科獎勵計劃(2016-2017)
樊樂澄(4A)
崔卓琳(4B)
陳詠欣(5A)
黃煒卓(5B)
張曉桐(6A)
陳國峯(6B)
獎狀
2017年
5月
2017 AIMO/港澳盃決賽
謝昊鋼(6A)
銅獎
2017年
5月
「奧海盃」數學競賽
呂家銘(6A)
銅獎
2017年
4月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2017(香港賽區)總決賽
許梓豪(3B)
謝昊鋼(6A)
二等獎
2017年
4月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2017(香港賽區)總決賽
馬澤安(1A)
林鈞浩(4B)
吳曉愉(5A)
三等獎
2017年
4月
Bronze Medal Jazz Moves
林詩媛(5A)
Honours
2017年
4月
全港小學數學比賽(九龍城區)
馬浩霖(5A)
吳曉愉(5A)
李啟宇(5B)
韓文昊(6A)
楊嘉榮(6A)
謝昊鋼(6A)
張友謙(6A)
陳國峯(6B)
張愛翎(6B)
優異獎狀
2017年
3月
2017 AIMO/港澳盃初賽
謝昊鋼(6A)
銀獎
2017年
3月
2017 AIMO/港澳盃初賽
高詩敏(3A)
陳恩樂(4A)
劉慶霖(5B)
呂家銘(6A)
高浚賢(6A)
銅獎
2017年
3月
新加坡國際紙飛機大賽
Singapore Amazing Flying Machine Competition
鄒昀熹(5B)
李仕源(5B)
王穎程(5B)
Certificate of Completion
2017年
3月
第六十九屆學校音樂節五級鋼琴獨奏比賽
張翠怡(6A)
季軍
2017年
3月
第六十九屆學校音樂節三級鋼琴獨奏比賽
林詩媛(5A)
冠軍
2017年
3月
第六十九屆學校音樂節一級鋼琴獨奏比賽
劉樂弘(2B)
季軍
2017年
3月
第六十九屆學校音樂節一級鋼琴獨奏比賽
馬澤安(1A)
亞軍
2017年
3月
小童軍區總監盃錦標賽2017
1097E
全場總季軍
2017年
3月
小童軍區總監盃錦標賽2017(花式組)
1097E
季軍
2017年
3月
小童軍區總監盃錦標賽2017(儀式組)
1097E
亞軍
2017年
3月
小童軍區總監盃錦標賽2017(儀式組)
1097D
優異獎
2017年
3月
小童軍區總監盃錦標賽2017
1097A
1097B
1097C
優異獎
2017年
3月
「胡振中盃」全港小學武術錦標賽
全能女子高級組
張愛翎(6B)
第四名
2017年
3月
「胡振中盃」全港小學武術錦標賽
初級南拳女子高級組
張愛翎(6B)
冠軍
2017年
3月
「胡振中盃」全港小學武術錦標賽
初級刀術女子高級組
張愛翎(6B)
冠軍
2017年
2月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2017(香港賽區)晉級賽
馬澤安(1A)
鄭梓希(2B)
許梓豪(3B)
王愷潼(3B)
韓文昊(6A)
二等獎
2017年
2月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2017(香港賽區)晉級賽
白雪晴(2A)
高詩敏(3A)
林鈞浩(4B)
吳曉愉(5A)
劉慶霖(5B)
謝昊鋼(6A)
呂家銘(6A)
高浚賢(6A)
三等獎
2017年
1月
聖公會小學第20屆數學奧林匹克比賽
韓文昊(6A)
張友謙(6A)
陳國峯(6B)
李靖昊(6B)
三等獎
2017年
1月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2017(香港賽區)初賽
吳曉愉(5A)
韓文昊(6A)
謝昊鋼(6A)
一等獎
2017年
1月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2017(香港賽區)初賽
馬澤安(1A)
陳國洪(1A)
白雪晴(2A)
李卓熹(2A)
陳恩樂(4A)
劉慶霖(5B)
張友謙(6A)
胡兆軒(6B)
二等獎
2017年
1月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2017(香港賽區)初賽
黃芷穎(1A)
褚萬和(1B)
朱子信(2A)
朱子望(2A)
鄭梓希(2B)
廖俊烯(2B)
劉樂弘(2B)
高詩敏(3A)
鄭榮林(3A)
許梓豪(3B)
王愷潼(3B)
謝 心(3B)
劉美君(4A)
林鈞浩(4B)
馬浩霖(5A)
李啟宇(5B)
呂家銘(6A)
高浚賢(6A)
張愛翎(6B)
三等獎
2017年
1月
余振強紀念盃數學比賽
韓文昊(6A)
楊嘉榮(6A)
張友謙(6A)
呂其其(6B)
優異獎
2017年
1月
「環保為公益」慈善清潔籌款
公益少年團
銀獎
2017年
1月
「環保為公益」慈善花卉義賣籌款
公益少年團
銅獎
2016年至2017年
香港藝術發展局第九屆校園藝術大使
張愛翎(6B)
學校代表
2016年
12月
2016全港青少年進步獎
林詩媛(5A)
陳詩妮(5B)
梁恭瑋(6A)
優異獎
2016年
12月
第68屆香港學校朗誦節(英詩獨誦)
周巧柔(4A)
孔詠欣(4B)
彭安妮(4B)
李嘉聰(5A)
李啟宇(5B)
優良獎狀
2016年
12月
第68屆香港學校朗誦節(英詩集誦)
一至三年級
優良獎狀
2016年
12月
第68屆香港學校朗誦節(粵語獨誦)
吳曉愉(5A)
優良獎狀
2016年
12月
第68屆香港學校朗誦節(粵語獨誦)
王穎程(5B)
良好獎狀
2016年
12月
第68屆香港學校朗誦節(普通話獨誦)
白雪晴(2A)
李雪瀅(2C)
陳柏羲(5A)
李寶誠(5A)
吳錦源(5A)
優良獎狀
2016年
12月
第68屆香港學校朗誦節(普通話獨誦)
褚萬和(1B)
伍學成(1B)
曹俊軒(5A)
優良獎狀
2016年
12月
2016香港青少年鋼琴比賽(兒童曲目組)
褚萬和(1B)
優異
2016年
12月
新亞中學籃球邀請賽罰球大賽
黃靖琪(5A)
李心藍(5B)
施紫璍(5B)
何曉澄(6A)
繆汶雯(6A)
張愛翎(6B)
呂其其(6B)
彭鎵盈(6B)
羅曉鈞(6B)
亞軍
2016年
12月
新亞中學籃球邀請賽
黃靖琪(5A)
李心藍(5B)
施紫璍(5B)
何曉澄(6A)
繆汶雯(6A)
張愛翎(6B)
呂其其(6B)
彭鎵盈(6B)
羅曉鈞(6B)
冠軍
2016年
12月
新亞中學籃球邀請賽
黃梓榤(4A)
吳錦源(5A)
楊承霖(5B)
楊嘉榮(6A)
梁恭瑋(6A)
陳霈健(6B)
胡兆軒(6B)
亞軍
2016年
11月
聖公會聖三一堂中學籃球邀請賽
黃梓榤(4A)
吳錦源(5A)
楊承霖(5B)
李仕源(5B)
盧普林(5B)
楊嘉榮(6A)
梁恭瑋(6A)
高浚賢(6A)
曾端一(6A)
陳霈健(6B)
胡兆軒(6B)
季軍
2016年
11月
聖公會蔡功譜中學籃球邀請賽
黃梓榤(4A)
吳錦源(5A)
楊承霖(5B)
李仕源(5B)
盧普林(5B)
楊嘉榮(6A)
梁恭瑋(6A)
高浚賢(6A)
曾端一(6A)
陳霈健(6B)
胡兆軒(6B)
季軍
2016年
10月
北京舞蹈學院中國舞等級考試
郭凱程(2A)
黎曉泳(2A)
戴子欣(2B)
邱寶(4A)
李錦兒(4B)
朱詠雪(5A)
許瑋詩(5A)
鄒昀熹(5B)
馮梓淇(5B)
施紫璍(5B)
區凱盈(6A)
良好
2016年
10月
北京舞蹈學院中國舞等級考試
白雪晴(2A)
陳詩哲(2A)
楊展莛(2B)
優異
2016年
10月
聖公會蔡功譜中學「特"色"香港」小學生填色比賽
李莉筠(2B)
邱寶(4A)
樊樂澄(4A)
陳樂蓮(6B)
優異獎
2016年
10月
2016年傑出旅團獎勵計劃
1097C
1097D
銀獎
2016年
10月
2016年傑出旅團獎勵計劃
1097A
1097B
銅獎
2016年
6月
2016第三屆香港亞太青少年鋼琴比賽
林詩媛(4B)
二等獎
2016年
5月
2016年多元智能盃(心算初級組)
李卓熹(1C)
銅獎
2016年
5月
2016 AIMO/港澳盃晉級賽
謝昊鋼(5A)
銀獎
2016年
5月
2016 AIMO/港澳盃晉級賽
楊嘉榮(5A)
銅獎
2016年
5月
全港公開新秀武術錦標賽2016
女子高小學組初級刀術
張愛翎(5B)
金牌
2016年
5月
全港公開新秀武術錦標賽2016
女子高小學組初級南拳
張愛翎(5B)
第五名
2016年
4月
2016亞太菁英自然科學競賽
謝昊鋼(5A)
銅獎
2016年
4月
2016兩岸菁英數學邀請賽
高致遠(6A)
一等獎
2016年
4月
2016兩岸菁英數學邀請賽
謝昊鋼(5B)
二等獎
2016年
4月
2016兩岸菁英數學邀請賽
陳卓恩(2A)
原智銘(6A)
李境林(6B)
三等獎
2016年
4月
中國語文菁英計劃
陳霈健(5B)
銅獎
2016年
4月
第六屆「春雨主題曲歌唱比賽」
彭安妮(3B)
林文欣(5B)
優異獎
2016年
3月
小童軍區總監盃錦標賽2016(儀式組)
2A
季軍
2016年
3月
小童軍區總監盃錦標賽2016(儀式組)
1A
1B
1C
2A
2B
優異
2016年
3月
2016 AIMO/港澳盃初賽
謝昊鋼(5A)
金獎
2016年
3月
2016 AIMO/港澳盃初賽
楊嘉榮(5A)
陳國峯(5B)
原智銘(6A)
銀獎
2016年
3月
2016 AIMO/港澳盃初賽
高詩敏(2A)
劉慶霖(4B)
高浚賢(5A)
韓文昊(5A)
張友謙(5A)
呂其其(5B)
陳霈鍵(5B)
張愛翎(5B)
銅獎
2016年
3月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2016(香港賽區)總決賽
謝昊鋼(5A)
二等獎
2016年
3月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2016(香港賽區)總決賽
陳卓恩(2A)
許梓豪(2B)
吳曉愉(4A)
楊嘉榮(5A)
高致遠(6A)
韓冠衍(6B)
三等獎
2016年
3月
港九潮州公會中學友校接力邀請賽
張婉姚(6A)
謝穎恩(6A)
陳寶盈(6B)
黃端茵(6B)
季軍
2016年
3月
九東女子籃球賽比賽
何曉澄(5A)
繆汶雯(5A)
呂其其(5B)
張靜婷(6A)
陳寶盈(6B)
蔡嘉雯(6B)
黃端茵(6B)
優異獎
2016年
3月
全港小學校際體操比賽(男子自由體操)
梁錫晉(1C)
亞軍
2016年
3月
第22屆聖經朗誦節獨誦學校組小三組(廣東話)
周巧柔(3B)
季軍
2016年
2月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2016(香港賽區)晉級賽
吳曉愉(4A)
謝昊鋼(5A)
韓文昊(5A)
高致遠(6A)
黃凱穎(6B)
二等獎
2016年
2月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2016(香港賽區)晉級賽
陳卓恩(2A)
高詩敏(2A)
朱政衡(2B)
許梓豪(2B)
林鈞浩(3B)
邱 寶(3A)
韓林疇(3A)
黃煒卓(4B)
陳柏羲(4A)
楊承霖(4A)
呂其其(5B)
楊嘉榮(5A)
李境林(6B)
韓冠衍(6B)
三等獎
2016年
2月
胡振中盃 全港小學武術錦標賽2016
初級南拳 女子高級組
張愛翎(5B)
季軍
2016年
1月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2016(香港賽區)初賽
吳曉愉(4A)
鄒昀熹(4A)
陳柏羲(4A)
二等獎
2016年
1月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2016(香港賽區)初賽
譚澔謙(1A)
劉樂弘(1B)
陳卓恩(2A)
高詩敏(2A)
王愷潼(2A)
朱政衡(2B)
許梓豪(2B)
邱 寶(3A)
韓林疇(3A)
林鈞浩(3B)
楊靜雯(3B)
黃嘉熙(3B)
陳恩樂(3B)
楊承霖(4A)
吳錦源(4A)
林詩媛(4B)
李啟宇(4B)
劉慶霖(4B)
黃煒卓(4B)
高浚賢(5A)
三等獎
2016年
1月
聖公會小學第19屆數學奧林匹克比賽
高致遠(6A)
韓冠衍(6B)
三等獎
2016年
1月
聖公會小學第19屆數學奧林匹克比賽
何培修(6B)
李境林(6B)
一等獎
2016年
1月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2016(香港賽區)初賽
張愛翎(5B)
呂其其(5B)
楊嘉榮(5A)
張友謙(5A)
李靖昊(5B)
原智銘(6A)
李境林(6B)
高致遠(6A)
黃凱穎(6B)
三等獎
2016年
1月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2016(香港賽區)初賽
謝昊鋼(5A)
陳國峯(5B)
陸健輝(6A)
韓冠衍(6B)
二等獎
2016年
1月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2016(香港賽區)初賽
韓文昊(5A)
何培修(6B)
一等獎
2015年
12月
藝術人家「執到幸運-急口令比賽」
梁珮芝(4A)
陸嘉杰(4B)
最佳急口令獎
2015年
12月
九龍東區小學田徑比賽2015
男子甲組400米
楊嘉榮(5A)
殿軍
2015年
12月
第六十七屆香港學校朗誦節
英詩獨誦
黃靖喬(3A)
季軍
2015年
11月
新亞中學女子組三人籃球賽
何曉澄(5A)
繆汶雯(5A)
呂其其(5B)
羅曉鈞(5B)
優異獎
2015年
11月
新亞中學女子組罰球大賽
何曉澄(5A)
繆汶雯(5A)
呂其其(5B)
羅曉鈞(5B)
季軍
2015年
11月
新亞中學籃球友誼賽
楊嘉榮(5A)
陳霈健(5B)
曾端一(5A)
胡兆軒(5B)
高致遠(6A)
盧津橋(6A)
古康楠(6B)
余耀光(6B)
冠軍
2015年
11月
九龍東區小學遊戲比賽2015
男子初級組障礙賽亞軍
陳俊鋒(2A)
何鎬鑾(2A)
李誠軒(2A)
朱政衡(2B)
莊俊逸(2B)
林敏曦(2B)
季軍
2015年
11月
香港小學跆拳道隊際賽2015男童色帶賽
范紀宏(4B)
季軍
2015年
10月
2015傑出旅團獎勵計劃(小童軍)
小童軍A、B、C團
銀獎
2015年
10月
2015傑出旅團獎勵計劃(小童軍)
小童軍D團
金獎
2015年
10月
2015傑出旅團獎勵計劃(幼童軍)
幼童軍
銅獎
2015年
10月
第三屆2015「生命的誕生」兒童藝術年展
繪畫比賽
陳樂蓮(5B)
佳作
2015年
9月
2015年九龍城區青年活動
閱讀獎勵計劃
王愷潼(2A)
敖睿欣(3A)
黃浩坤(4A)
余耀光(6B)
周嘉恩(5A)
黃靖喬(3A)
李靖怡(5B)
陳國峯(5B)
丁凱瑩(6B)
楊亦帆(6B)
蔡嘉雯(6B)
李境林(6B)
楊婧童(5B)
黃妍熹(2A)
樊樂澄(3A)
陳霈鍵(3B)
朱偉邦(2A)
彭安妮(3B)
梁珮芝(4A)
劉慧心(5B)
楊愷琪(6A)
黃嘉熙(3B)
曾芷茵(5B)
陳銘忻(6A)
陳其樂(3A)
陳貝思(5A)
郭晴晴(2B)
高詩敏(2A)
袁禎雪(5B)
邱 寶(3A)
邱愷霖(2B)
林祺迪(2A)
卓浩臻(2B)
李樂妍(2B)
李思慧(3A)
孔詠欣(3B)
嘉許狀
2015年
9月
2015年九龍城區青年活動
閱讀獎勵計劃
梁采凝(6A)
高語晨(6B)
黃凱穎(6B)
黃端茵(6B)
文惠賢(6B)
湯錦豪(6B)
優秀表現獎
2015年
8月
第九屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽搏擊組
范紀宏(4B)
冠軍
2015年
6月
聖經科獎勵計劃
韓文昊(4A)
陳霈鍵(4B)
梁采凝(5A)
湯錦豪(5B)
潘佩琳(6A)
施金晶(6B)
沈思怡(6C)
/
2015年
5月
華夏盃數學奧林匹克邀請賽(總決賽)2015
施秉毅(6A)
二等獎
2015年
5月
華夏盃數學奧林匹克邀請賽(總決賽)2015
王愷潼(1A)
韓林疇(2B)
吳曉愉(3B)
陸健輝(5A)
三等獎
2015年
5月
華夏盃數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2015
孔詠欣(2B)
李啟宇(3B)
施秉毅(6A)
二等獎
2015年
5月
華夏盃數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)2015
王愷潼(1A)
高詩敏(1B)
黃嘉熙(2A)
韓林疇(2B)
吳曉愉(3B)
黃煒卓(3A)
劉慶霖(3B)
高浚賢(4B)
陸健輝(5A)
韓冠衍(5B)
吳倩儀(6C)
三等獎
2015年
5月
新亞中學籃球邀請賽
黎俊康(6A)
翟雪兒(6A)
黃智隆(6B)
張自豪(6B)
許俊瑋(6B)
黃競林(6B)
楊顯風(6C)
謝忠展(6C)
彭辛莹(6C)
陳楚佳(6C)
冠軍
2015年
5月
2015港澳數學奧林匹克公開賽晉級賽
韓冠衍(5B)
銀獎
2015年
5月
屈臣氏集團香港學生運動員獎
翟雪兒(6A)
/
2015年
5月
2015港澳數學奧林匹克公開賽初賽
陸健輝(5A)
謝穎恩(5A)
麥子峯(5A)
韓冠衍(5B)
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
2015年
5月
第十四屆中國語文菁英計畫
潘佩琳(6A)
銀獎
2015年
5月
全港小學數學比賽(九龍城區)
陸健輝(5A)
何培修(5B)
韓冠衍(5B)
關蔓菁(6A)
施秉毅(6A)
龔學文(6B)
施金晶(6B)
吳倩儀(6C)
陳楚佳(6C)
優異獎狀
2015年
4月
聖公會奉基千禧小學友校接力賽
黃智隆(6B)
楊顯風(6C)
陳楚佳(6C)
彭辛莹(6C)
亞軍
2015年
4月
聖公會奉基小學友校接力邀請賽
黃智隆(6B)
楊顯風(6C)
陳楚佳(6C)
彭辛莹(6C)
冠軍
2015年
3月
小童軍區總監盃錦標賽2015(儀式組)
小童軍D團
優異獎
2015年
3月
小童軍區總監盃錦標賽2015(花式組)
小童軍C團
冠軍
2015年
3月
小童軍區總監盃錦標賽2015(儀式組)
小童軍C團
季軍
2015年
3月
聖公會小學第18屆數學奧林匹克比賽
施秉毅(6A)
一等獎
2015年
3月
聖公會小學第18屆數學奧林匹克比賽
施金晶(6B)
吳倩儀(6C)
陳楚佳(6C)
三等獎
2015年
2月
九龍城區傑出學生選舉
沈思怡(6C)
優異獎
2015年
2月
余振強紀念盃九龍城區小學數學比賽2014-2015
施秉毅(6A)
關蔓菁(6A)
施金晶(6B)
吳倩儀(6C)
優異獎
2015年
1月
2014-2015校園藝術大使計劃
陳紫玥(6B)
楊嘉橋(6B)
藝術大使
2015年
1月
華夏盃數學奧林匹克邀請賽(初賽)2015
高詩敏(1B)
孔詠欣(2B)
李啟宇(3B)
韓文昊(4A)
二等獎
2015年
1月
華夏盃數學奧林匹克邀請賽(初賽)2015
朱政衡(1A)
王愷潼(1A)
黃靖喬(2A)
黃嘉熙(2A)
陳恩樂(2A)
韓林疇(2B)
楊承霖(3A)
黃煒卓(3A)
陳柏羲(3B)
劉慶霖(3B)
吳曉愉(3B)
鄒昀熹(3B)
麥梓焌(3B)
高浚賢(4B)
原智銘(5A)
陸健輝(5A)
關蔓菁(6A)
龔學文(6B)
陳楚佳(6C)
三等獎
2015年
1月
觀塘官立小學
友校接力邀請賽
黃智隆(6B)
楊嘉橋(6B)
謝忠展(6C)
楊顯風(6C)
冠軍
2015年
1月
觀塘官立小學
友校接力邀請賽
黃韵(6A)
唐穎鈺(6B)
陳楚佳(6C)
彭辛莹(6C)
季軍
2015年
1月
李求恩紀念中學
友校接力邀請賽
翟雪兒(6A)
黃韵(6A)
陳楚佳(6C)
彭辛莹(6C)
季軍
2015年
1月
學生環境保護大使計劃
羅穗欣(4A)
張友謙(4A)
陳皓翔(4A)
呂穎錡(4B)
高浚賢(4B)
袁禎雪(4B)
基礎環保章
2014年
12月
2014第六屆優秀小學生獎勵計劃
黎曉曈(6C)
優秀小學生獎
2014年
12月
九龍東區小學校際田徑比賽女子特別組100米
彭辛莹(6C)
冠軍
2014年
12月
九龍東區小學校際田徑比賽男子特別組100米
楊顯風(6C)
第7名
2014年
12月
第66屆學校朗誦節英詩集誦
朗誦隊
季軍
2014年
12月
第66屆學校朗誦節(粵語散文獨誦)
呂智軒(6B)
季軍
2014年
11月
九龍東區小學校際游泳比賽2014
女子甲組50米蝶泳
翟雪兒(6A)
季軍
2014年
11月
九龍東區小學校際游泳比賽2014
女子甲組50米背泳
翟雪兒(6A)
第6名
2014年
11月
九龍東區小學校際游泳比賽2014
女子甲組4 x 50自由泳接力
翟雪兒(6A)
陳紫玥(6B)
黎祉攸(6B)
黎曉曈(6C)
第7名
2014年
11月
九龍東區小學校際游泳比賽2014
男子甲組50米自由泳
陳文澤(6C)
第5名
2014年
11月
九龍東區小學校際游泳比賽2014
男子甲組50米蝶泳
陳文澤(6C)
第5名
2014年
11月
九龍東區小學校際游泳比賽2014
男子甲組4 x 50自由泳接力
林煒倫(6A)
鄭皓元(6B)
胡汶駿(6B)
陳文澤(6C)
第8名
2014年
11月
九龍城區小學足球邀請賽2014-2015
足球隊
冠軍
2014年
11月
香港小學跆拳道隊際賽2014
女童色帶組
張翠怡(4B)
季軍
2014年
10月
2014傑出旅團獎勵計劃 (幼童軍)
幼童軍
銅獎
2014年
10月
2014傑出旅團獎勵計劃 (小童軍)
小童軍D團
金獎
2014年
10月
2014傑出旅團獎勵計劃 (小童軍)
小童軍
A、B、C團
銀獎
2014年
3月
小童軍區總監盃錦標賽2014(儀式組)
小童軍
冠軍
2014年
3月
小童軍區總監盃錦標賽2014(儀式組)
小童軍
亞軍
2014年
3月
小童軍區總監盃錦標賽2014(儀式組)
小童軍
季軍
2014年
3月
小童軍區總監盃錦標賽2014(花式組)
小童軍
亞軍
2014年
3月
小童軍區總監盃錦標賽2014
小童軍
全場總冠軍